Рады Вас приветствовать!

Наш блог создан для взаимодействия и сотрудничества коллектива ДОУ с родителями детского сада. На наших страничках Вы узнаете: чем живет Ваш малыш, новости с праздников, перспективы развития, наши достижения.

Правила приёма и отчисления воспитанников

Алгоритм приёма детей в ДОУ
  • Для зачисления Вашего ребенка в ДОУ родителям (законным представителя) ребенка необходимо зарегистрировать свою заявку на интернет-ресурсе www.sadik74.ru. После регистрации Вам необходимо подойти в районное Управление по делам образования с документами (свидетельство о рождении ребенка, паспортом, документом подтверждающим льготу при наличии) и подтвердить заявку документально. После этой процедуры Вы ожидаете распределения детей, которое происходит в мае месяце.
  • В срок с 01 июня до 15 августа родителям (законным представителям), получившим информацию о предоставлении места в наше ДОУ в период массового комплектования, необходимо обратиться в учреждение с заявлением о приёме ребенка с указанием адреса регистрации и их места жительства и фактического места проживания, контактных телефонов. В заявлении также указывается фамилия, имя, отчество родственников, которым родители доверяют забирать ребенка из ДОУ. При себе необходимо иметь
  1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность гражданина.
  2. Свидетельство о рождении и копию свидетельства о рождении для комплектования личного дела ребенка.
  3. Документ, подтверждающий право льготы при приёме в ДОУ (при его наличии).
           После оформления необходимых документов и подписании договора о предоставлении образовательных услуг, Ваш ребенок зачисляется в определенную возрастную группу и начинает посещать ДОУ.
          Если родители (законные представители) отказываются от предоставления места в данном году, то за ними сохраняется запись в электронной базе данных по дате первоначальной постановке на учет, а выделенное место передается следующему по очереди другому ребенку.

Образец заявления


Образец договора





Положение о порядке формирования возникновения, приостановлении и прекращении отношений между ДОУ и родителями




Положение о порядке перевода


Положение о порядке приёма на обучение по образовательной программе








Комментариев нет:

Отправить комментарий